Какие вы знаете книги про династию Меровингов?

ИсторияЛитература+2
Vitruvianus
северный книжный блогер, соведущая подкаста "Лед и книги"  · 9 сент 2021
Советую обратить внимание на книгу Брюно Дюмезиля "Королева Брунгильда". Это биография королевы франков из рода Меровингов. Интересно ещё то, что в начале даётся общая историческая картина, которая позволит вспомнить и дополнить школьные/университетские знания.