Почему Пакистан и Индия, бывшие под управлением англичан в составе единого государства, сейчас настроены друг к другу столь враждебно?

ИсторияПолитика+2
Алекс Гарр
История
Бродячий наставник общества  · 20 февр 2023
От того, что кто-то насильственно объединил территории, жители этих территорий не начинают любить друг друга. Территории нынешних Пакистана и Индии населены людьми, имевшими давние счеты друг к другу. Из-под английского владычества эти страны вырывались долго и кроваво, территория между ними была и остается спорной.