Как и монархия Габсбургов, РФ является многонац. государством. Сравните политическое устройство и национальную ситуацию в двух странах.

ПолитикаДомашние задания
София Бондаренко
пенсионер, литература, живопись, история, общественные процессы...  · 23 окт 2021
Российская империя никогда не устраивала для своих подданных концентрационные лагеря для целых народов, в отличие от империи Габсбургов.
СССР высылал в лихие годины небольшие народы за массовое предательство. Однако, чудесным образом они все вернулись на прежние места в количестве кратно превышающие переселённых. Геноцида не было. Впрочем, на всякий случай.... Все народы, не исповедывавшие Православие накануне Великого Октября 1917 года составляли примерно 20 млн. человек. Ныне их больше 80млн. Разве можно это сравнить с "гамбургенами".
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 24 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM