Почему в XVIII-XIX веках военная форма была больше нацелена на красоту, а не на маскировку и практичность?

Также, почему во время линейного строя все стояли? Почему нельзя было первую шеренгу положить на землю, а вторую на колено? Заранее, спасибо за ответ!
ИсторияВойна+2
Помогаю тому, кому делать нечего.  · 4 февр 2022
Потому что то, что нам показывают - фантазии наших современников и никакого отношения к военной форме, никаких времен, не имеет.
Надо уже взрослеть и не думать, что наши предки были глупее нас...
Т.е. красивая форма была выдумана для романтизации событий прошлого. Последняя изтория современного мира была написана примерно в середине 19 века тремя немцами еврейского произхождения. Дальше уже шла небольшая шлифовка...
Т.е. ВСЁ, что нам сейчас показывают и что разсказывают про наше прошлое(в смысле мировое) - это просто выдумки на этапе передела мира.
Форма, которую нам показывают, выдавая за боевое обмундирвание, а даже не за парадную одежку, придумана. Любой человек тебе скажет, что она неудобная, непрактичная, очень дорогая... Обильное изпользование белого цвета в войсках - нонсенс.
Здесь некоторые граждане пишут. что яркая форма упрощала управление армией... А откуда они это взяли? Правильно - это не их мысли, это навязанная официальная версия, которую они бездумно транслируют, да еще гордятся знанием этого...
Эти люди даже не задумываются, что данная форма не предназначена для полевых действий, что состояние воска видно не только своему командованию, но и командованию противника, что вообще сводит на нет любые маневры или прогноз победы на отдельном участке.
В состряпанной изтории вообще очень много яркой и белой одежды - разчитано это на идиотов, думающих, что стиральные машины и тайд были всегда, что тканью были забиты все прилавки, а на планете не было больше никакого производства, кроме швейных фабрик по пошиву мундиров и обувных для сапог на каблуках... На людей, которые не только в армии не служили, но и просто не знающие что такое пеший переход, хотя бы километром на 5-10 по пересеченной местности.
Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструктор  · 1 нояб 2021  ·
5cuirassiers