Россия является преемницей РСФСР или самой РСФСР, только реформированной?

С какой даты стоит вести отсчёт существования нашей страны?
ИсторияПолитология
Марат Балаян
Выпускник исторического факультета, писатель. Из всех жанров книг предпочитаю фэнтези...  · 21 окт 2021
Не РСФСР. Российская Федерация является правопреемницей СССР. Именно благодаря этому факту мы сохранили за собой право вето в ООН и поддерживаем некоторые договоры, существующие еще со времен Советского Союза. Этот же фактор является крайне важным, на фоне действий российских властей, которые часто представляют советскую власть преступной. Ведь если Сталин был ничем не лучше Гитлера, а большевики фашистов, не является ли правильным вернуть Германии полученную СССР по результатам Второй мировой войны Калининградскую область, а Японии Курильские острова?
Что касается даты возникновения нашей страны, то это IX век, время легендарного призвания Рюрика. И нам не следует копаться в истории, выбирая самые приятные для себя куски и откидывая остальные в сторону. Это все наша история, от Рюрика до нынешних дней.
Меня волнует сегодняшний день.  С 1991 года время и события идут против часовой стрелки !
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 11 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM