Почему Австралия не состоит в НАТО? Австралийцы же вместе с американцами воевали с Японией.

Кочкин Евгений
История
Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 7 дек 2021
Потому что буквальный перевод нато это союз государств северной атлантики? Единственная не европейско-североамериканская страна в составе нато это Турция и то с европой она таки граничит. Зачем туда вступать Австралии? Тем более что блок создавался изначально чтобы противостоять СССР а австралия от него немножко далеко). Да и вообще с падением Японии у австралии из главных проблем это рост ислама в азии(внезапно малайзия и индонезия мусульманские страны, а индонезия и вовсе самая большая по населению среди стран ислама) а так же Китай. А то что на другом конце земли есть Россия им вообще побоку.
Северо-Атлантический Альянс (North Atlantic Treaty Organization) объединяет страны Северо-Атлантического бассейна. Австралия далеко не страна Северо-Атлантического бассейна.