Почему простые россияне (не ученые, не историки) так мало знают про такое средневековое государство, как Великое Княжество Литовское?

ОбществоИстория+2
Максим Иваненко
История
пенсионер-общественник  · 19 мар 2022
Наверное потому, что княжество Литовское возникло в 1230 году при князе Миндовге, Великим князем Литовским и Русским стал себя величать князь Гедимин в 1316 году после вхождения русских удельных княжеств правобережья Днепра, а после Люблинской унии 1569 года перестало существовать как суверенное государство войдя в состав Речи Посполитой под власть королей польских. Вы у простых литовцев спросите, что они знают о Великом княжестве Литовском и Русском?