Уравнение Эйнштейна происходит от Второго Закона Ньютона?

У меня с другом завязался спор, он мне утдверждает что теория Относительности Эйнштейна происходит от Второго Закона Ньютона, я ему говорю что это всего лишь часть теории и говорить что сама теория происходит от Второго Закона Ньютона — неправильно.
Рассудите нас, кто больше ошибся, я или он.
ФизикаЭйнштейн+3
Святослав Мисів
Физика
выпускник ФМЛ239, выпускник СПБПУ, факультет технической кибернетики.   · 24 окт 2022
Так пускай выведет какую-то абстрактное одному ему известное "уравнение Эйнштейна" из закона о результирующей силе. На здоровье! Поржем вместе. Он утверждает? Пруфы хоть пусть скинет немаргинальные. Зачем тебе опровергать чей то тезис, если тезисы доказывают ТЕ, КТО их ОЗВУЧИЛ. И никогда иначе.
А преобразование формулы второго закона ньютона для релятивистских скоростей не является "уравнением Эйнштейна". Это лишь преобразование, с учетом изменения скорости течения времени в различных инерциальных системах отчета. Из которого будет видно, что на малых скоростях формула сводится к известному из школьной программы. Вообще, сама постановка вопроса говорит о непонимании темы, как таковой и у вас и у вашего собеседника.