Физики, как вы делаете расчеты?

На листочки бумаге, или в jupiter notebook?
Или еще в каком инструменте?
ФизикаИнструментыРасчеты
Сергей К.
Космос, физика, энергия, вечный двигатель, антигравитация, черные дыры, Вселенная, машина...  · 9 сент 2021
Я стараюсь все рассчитывать вручную на калькуляторе по выведенным мною самим формулам. Когда рассчмтываешь так по-старинке, тогда очень хорошо чувствуешь все цифры и влияние всех "играющих" параметров на конечный результат. А когда рассчитываешь по имеющимся в сети программам, такого ощущения не возникает.
Мы создаём ЯМР-приборы на заказ, производим ремонт, консультируем, проводим обучающие...  · 5 сент 2021  · magres.ru
Маткад, Матлаб, Ориджин, их аналоги в Линукс, есть множество других программ и пакетов, заточенных под конкретные задачи. Сами пишем программы на Си, питоне, даже Паскале и других языках. Ну, и, конечно, бумагу и ручку никто не отменял - это оперативно и просто!
Наьросок - на бумаге.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 4 сент 2021
Сначала на листочке выводятся формулы, а потом на подходящем языке делаются расчеты. Формулы тоже иногда можно выводить в какой нибудь символьной программе