Что такое трёхсторонний футбол? И причем тут ситуационисты?

СпортФутболСпортивные соревнования
Футбольный журналист. Ведущий подкаста «Извините, пирожки», автор книги «Мир английского...  · 10 июл 2021  · music.yandex.ru/album/6435623

Это футбол с тремя командами и тремя воротами на шестиугольном поле, где выигрывает тот, кто меньше пропускает. Придумали его в 1960-х датские ситуационисты – люди, которых не устраивал ни капитализм, ни социализм, и они искали третий путь. Трехсторонний футбол, в котором разрушается привычная дуальная модель соперничества, был хорошим отражением этой идеи.

Самое интересное в трехстороннем футболе – формирование и разрушение союзов между командами. Игра может начинаться с того, что две команды вместе атакуют ворота третьей, потом каждый играет сам за себя, потом ситуация снова меняется – в зависимости от счета и задач каждой из команд. Также можно договориться с кем-то, а потом нарушить договор и вероломно забить гол в ворота союзника. Короче, все как в жизни.

В трехсторонний футбол играют до сих пор, обычно такие матчи организуют люди из всяких контркультурных объединений, участвовать в них может кто угодно – это не чистый спорт, а скорее такая интеллектуальная физкультура. Есть даже нерегулярные чемпионаты мира, так что если кто-то мечтает хоть раз в жизни сыграть за сборную своей страны, то сделать это в трехстороннем футболе проще всего.

Ответ отличный. Но остался другой вопрос - почему на поле флаг ЛГБТ ?!