Как протекает COVID-19 у людей с аутизмом? Входят ли они в группу риска?

Медицина
Анонимный вопрос
Планета Аутизм
Молекулярный биолог, кандидат биологических наук, Федеральный исследовательский центр...  · 17 мар 2021

До настоящего времени мне не попадались в PubMed статьи, обсуждающие особенности протекания коронавирусной инфекции при аутизме. Мой собственный ограниченный личный опыт с сыном-аутистом показал, что особенностей протекания нет. Сын переболел легко, из симптомов были только потеря обоняния и диарея, температура не поднималась выше 37С. Но сын на постоянной основе принимает витамин D3 в количестве 2000 ед/сутки.