Откуда взялось мнение, что сторонники власти — это плебеи и алкоголики, а оппозиционеры в основном умные интеллектуалы?

Тоже самое и в США по партиям — люди думают, что сторонники Трампа — безграмотные глупые неофашисты, а сторонники кандидатов от демпартии — умная образованная элита.

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Инженер-строитель (ныне пенсионер)  · 16 сент 2021
Во-первых попадая во власть, человек теряет почву под собой, чувствует себя где-то в облаках, о других судит с позиции своего положения. Теряя связь с народом, рядовыми людьми, с их проблемами, данный человек теряет остроту мышления, он не совсем воспринимает те острые вопросы, которые возникают там "внизу", т.е. он со временем постепенно теряет остроту ума (у кого она есть), он на спине бюджета, у него нет тех проблем, которые есть у людей "внизу". Жаль, что людей во власти чаще не меняют, а меняют только тогда, когда под ним накопится много грязных дел (Захарченко и др.). В советское время прокуроров и других через каждые пять лет меняли местами... Ну а насчёт оппозиции в нашей стране. Мне кажется, как таковая, сильно влиятельная оппозиция она обязательно связана с какими-то "международными" (в кавычках, потому что чаще она финансируется институтом власти какой-то страны) организациями и даже какими-то спецслужбами и эти "оппозиционеры" "умны", потому что осведомлены информационными ресурсами этих организаций. Подобные "оппозиционеры" - это инструменты в руках политиков, ведущих тайную войну с противной страной. Что интересно, в странах Запада я не слышал о подобных оппозиционерах (как покойные Навальный, Немцов и др. в РФ), которые бы финансировались, поддерживались и озадачивались бы противостоящими силами извне
@Alexandrov Alexandr, еще раз напоминаю я служил в отличии от тебя тупорылый у_шлепыш два года. И у меня хватит и сил натянуть тебе на уши табурет!
Политолог на вырост  · 3 янв 2021  ·
PolitGrowUp