Можно ли заниматься с грыжей позвоночника?

МедицинаЗдоровьеХирургия
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 30 мар 2022  · vqoos.ru
Заниматься можно, однако нужно учитывать ограничения и особенности занятий с этим состоянием. Например, нельзя поднимать тяжести, которые будут давать нагрузку на позвоночник. Также нельзя выполнять прыжки, так как это будет лишний раз перегружать позвоночник. Кроме этого, важно учитывать и степень тяжести грыжи. Поэтому программа тренировки должна быть подобрана индивидуально, с учетом ваших возможностей. Поэтому предварительно стоит проконсультироваться с врачом.