Как убрать живот? И похудеть за короткий срок?

Я отжимаюсь каждый день по 10 раз, 3 повторения и на максимум, примерно раз 20, но ем больше, чем обычно, особенно ночью,
Я только набираю вес, ем в основном хлебобулочные изделия, вешу 60 кг, мне 12 лет. Рост 160 см примерно.
Хочу делиться умными вещами о похудении и своим опытом. Учусь в медицинском ВУЗе и хочу...  · 2 окт 2021
Вообще нужно понять есть ли смысл худеть? В 12 лет организм только развивается и ему нужна энергия для этого, которую мы получаем из еды. 60кг при росте 160 не такой уж большой вес.
Убрать живот просто так нельзя. Организм худеет весь целиком. И постепенно. Похудеть за короткий срок нельзя. Это очень вредно для оргнизма. Нужно рассчитать норму ккал и вычесть 15-20% . Питаться на дефицит ккал. И главное, чтобы было достаточно белков, жиров и углеводов.
Упражнения на пресс не помогут убрать живот, они помогут держать мышцы пресса в тонусе. Лучше добавить кардио нагрузки, например, ходьба, бег. Так же силовые, например, отжимания, приседания, тот же пресс.
Но лучше просто "правильно" Питаться и добавить больше ежедневной активности, гулять и так далее. Есть мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, яйца, крупы.
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness professional association (FPA)  · 25 сент 2021
Что бы похудеть нужно создать дефицит калорий.
Вам следует организовать свое питание. Сейчас множество приложений которые позволяют следить за количеством калорий внося в список продукты съеденные за день. Так же они неплохо рассчитывают необходимым калораж.
Учтите что одних тренировок будет недостаточно.