Ненавижу спорт, но мое тело постоянно болит. Заставить себя сделать гимнастику - целый квест, как полюбить физическую нагрузку?

Изучаю термоядерный синтез в домашних условиях.  · 30 нояб 2021
Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы ребёнок пообедал, когда он больше хочет играть? Совместить приятное с полезным! Ложечка-машинка в ротик-гаражик... Ам! Вуаля! Ребёнок мотивирован на приём пищи.
То же и с тренировками. Выбирайте максимально простые движения будь то бег, гимнастика, простейшая растяжка или элементарная силовая со своим весом, запомните порядок и правильность их выполнения, не сильно концентрируйте внимание на ходе их выполнения, а включите любимую музыку и действуйте под ритм, который она задаёт. Тренировки не должны носить периодический характер, добейтесь стабильности.
Самый простой способ сделать то, чего не хочется это абстрагироваться.
Со временем, когда вы привыкните к тренировкам, неприязнь сменится азартом, вам захочется улучшать недавно достигнутый результат и это будит вашим новым мотиватором.
Успехов!