Откуда на Луне появились большие запасы Гелия-3?

Согласно современной теории происхождения Луны, она является частью земной материи, выброшенной в космос после столкновения Земли с каким-то небесным телом. То есть, состав лунного грунта должен быть похожим на земной. Но на Земле Гелий-3 содержится в ничтожных количествах. Как можно объяснить это несоответствие?
АстрономияВселенная+2
Техник; Электрик; Пенсионер; Природа; Наука; Технологии.  · 28 апр 2023
Все зависит от силы притяжения а значит от плотности атмосферы которая может удержать соответствующий вещество.На  Земле кислород и тд на Марсе небольшое количество кислорода,на Венере кислота а кислород в верхних слоях атмосферы тоже немного/
Инженер путей сообщения – строитель  · 25 апр 2023
Согласно э.в. википедии на Луне запасы указанного изотопа восполняются за счёт облучения солнечным ветром, который земная атмосфера не пропускает, поэтому на Земле его гораздо меньше.