Сосед перекрывает машиной калитку, не могу выйти из дома. Куда обращаться и какие права нарушены?

У нас с соседом общий проезд к дому. В последнее время он систематически ставит машину впритык к моей калитке препятствуя тем самым выходу из дома, либо доступу в дом. При этом у других соседей также есть калитка в этот самый проезд. Они ходят беспрепятственно.
Полиция разводит руками ссылаясь на то, что ничего сделать не может.
Куда обращаться? Какие статьи гражданского кодекса РФ нарушает сосед мешая свободе передвижения и лишая доступа к моему имуществу ?
ЮриспруденцияЮридические консультацииПолиция
Морева Екатерина
Правовая помощь
Юридическая помощь, которую я оказываю, в основном связана с уголовными делами в сфере...  · 21 нояб 2021
Обращаться в суд. В данном случае сосед препятствует возможности собственнику пользоваться имуществом - земельным участком. Перед обращением в суд рекомендую подать заявление в полицию - участковый проведет проверку, материалы которой Вам пригодятся в суде в качестве доказательства нарушения Ваших прав.
Заявление уже написала ☺️ Спасибо за ответ!