Можно ли в этом случае применять ходатайство о сроке исковой давности?

Банк подал в суд, в исковом заявлении банк указал, что договор со мною расторгнут в декабре 2014 г. Банк сначала подал судебный приказ, я его отменил в декабре 2021 года.
ЮриспруденцияФинансы+2
семен лобанов
Правовед
Постоплата. Услуги юриста для организаций (арбитраж) и граждан. Составление онлайн любых...  · 29 янв 2022
Здесь надо знать дату подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа.
Согласно п.18 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 года № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», по смыслу ст.204 Гражданского кодекса Российской Федерации начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается в случае отмены судебного приказа. В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев.
Советую ходатайство подать. Суд уже решит применять срок исковой давности или нет.
Можно еще почитать здесь.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 29 янв 2022  ·
sovetkredit