Как найти объём куба с ребром 1 см?

Математика 5 класс
Кира Андреева
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 14 мар 2019

Все довольно просто. Объем = длина*ширина*высота. Ребро куба - это и есть его сторона, а все стороны в кубе равны. Следовательно, V= 1*1*1 = 1 кубический см.

а вы что учитель а вы что Читать дальше
Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в Компас 3D и AutoCad. Опыт в инжиниринге...  · 26 окт 2021
Формула объема куба:
V = a3 1 см3