Почему мигают светодиодные лампочки?

На даче постоянно мигают и быстро выгорают светодиодные лампочки во всех комнатах . Редко какая служит больше 2-3х месяцев. Причем от производителя совсем не зависит. Ставил и Китай и оригинал в кавычках. Вот думаю, у меня одного такая беда или это повсеместное явление?
ФизикаЭлектричество+3
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 31 окт 2021
Такой казус может происходить при использовании выключателей с подсветкой, так что замена их на просто выключатели или удаление из их корпусов (при наличии такой возможности) лампочек или светодиодов подсветки - должно помочь...