Мария Кутузова
Рейтинг за ответы и посты  6 978
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

Как зарегистрировать детей в связи с короновирусом на выплату в 10 000?

спрашивает
серафима ш.

Здравствуйте! Чтобы получить 10 тысяч на детей в возрасте от 3 до 16 лет надо подать заявление. Сделать это можно подав заявление: 1. на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/10016/1); 2. в отделение ПФР; 3. через МФЦ. Если детей, попадающих в эту возрастную категорию несколько... Читать далее

Опекун ребенку только я (не работаю). Часто болеет ребенок. Нужно ли мужу брать справки с работы? Если нет, то мне какие нужны?

спрашивает
Ирина И.

С учетом эпидемиологической ситуации, от заявителя требуется только заявление, все нужные документы работник соцзащиты сам запросит. Согласно П.19 ПП №384: "В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Пособие+2
1,6 K

Я с детьми прописана у родителей, а живу в другом месте. Будут ли учитывать их доходы при оформлении пособия на детей от 3 до 7 лет ?

спрашивает
Инна И.

Здравствуйте! П.19 ПП №384

"В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети."

Дети+2
5,2 K

Здравствуйте. Ребенку исполнилось в конце марта 3 года, пособия с 3 до 7 лет я получу за апрель и май? Или с начала года.

спрашивает
Мария Д.

Здравствуйте! Если вы соответсвуете остальным требования, то выплата будет назначена с 1 января или момента исполнения ребенку 3 лет, в зависимости от того, что произошло позже. В вашем случае пособие будет назначено со дня рождения ребенка.

Комментировать ответ…Комментировать…
Пособия на детей+2
581

Как мне заполнять пункт "Сведения о составе семьи" в заявлении на пособие с 3 до 7 лет, если я в разводе и замужем за другим и уже вдова?

спрашивает
Галина М.

Добрый день! Пункты 19-20 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденный ПП №384: 19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том... Читать далее
Пособия на детей+3
8,2 K

Можете мне помочь точно узнать про пособие с 3 до 7?

спрашивает
Нарине П.

Добрый день! Пособие было анонсировано В.В.Путиным во время выступления 15 января и предполагалось как мера поддержки малообеспеченных семей с детьми. Основное требование - среднедушевой доход на члена семьи не должен превышать прожиточный минимум региона вашего проживания. В таком... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Пособия на детей+2
416

Скажите, я и муж должны официально работать чтоб получить пособие с 3 до 7 , у нас трое детей ?

спрашивает
Нарине П.

Добрый день! Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 №384 не предусмотрены ограничения для неработающих граждан, при этом у местных властей есть право самостоятельно установливать требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости. Лучшим вариантом... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Условия+2
1,1 K

Мама одиночка не работает и воспитывает ребенка 7 лет, имеет ли она право получить пособие с 3 до 7лет?

спрашивает
наталья к.

Добрый день! Несмотря на то, что в названии пособия фигурирует от 3 до 7 лет, в пункте 5 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020... Читать далее

Здравствуйте. Муж работает официально один, я не работаю. Двое детей: 3 и 6 лет. Положены ли нам пособия от 3 до 7 лет? Спасибо.

спрашивает
Алина Шувалова

Здравствуйте! Чтобы претендовать на выплаты на детей от 3 до 7 лет, необходимо соблюдение требований: 1. ребенок и минимум один из родителей - граждане Российской Федерации, проживающие на её территории; 2. ребенок должен быть старше 3 лет и младше 8 лет; 3. размер среднедушевого дохода... Читать далее
Пособия на детей+2
33,3 K

Как зарегистрироваться на госуслуги?

спрашивает
Роман Попов

Здравствуйте! Зарегистрироваться на портале Госуслуги просто! Переходите на https://www.gosuslugi.ru/ и ищите кнопку "Зарегистрироваться". В первом окне потребуется ввести фамилию, имя, мобильный телефон и электронную почту. Не забывайте, что это не развлекательный сайт, поэтому... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Сайты+2
1,3 K