Если гражданская жена за счёт гражданского мужа покупает недвижимость, мебель и т. д., но при этом не торопится замуж, что это?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным практическим советом. Телефон ☎️...  · 8 мар 2023  ·
ponyatnyurist
Это именно то, что вы описываете)
Не совсем понятно, вас тут психологический или правовой аспект интересует?  Психологический может быть, какой угодно, мужчине стоит прямо, наверное, девушку спросить.
А с правовой точки зрения, если эта недвижимость оформляется на неё, а мебель находится в этом недвижимости, гражданский муж на них претендовать не сможет. Ну разве что на деньги, которые он дал своей подруге на приобретение. Да и то, возсожен спор, давал ли он деньги, в качестве займа или дара эти деньги передавались.
Так что мужчине стоит решить, готов ли он и далее проявлять щедрость и помогать своей подруге.