С чего вы начинаете работу при построении репутации с нуля?

Бизнес и менеджментКарьера+2
медиа аналитик  · 25 окт 2021
Отмечу вначале, что нулевой репутации не бывает: если компания не занималась ею, то её репутацию создают конкуренты, а если компания только создаётся, то есть учредители или руководители за которыми стоят их собственные персональные истории, которые лягут в основание восприятия нового бренда.
Начинать работу необходимо с анализа: кабинетным способом изучить каким образом и на каких ценностях строили свой имидж компании конкуренты, затем опросить представителей целевых аудиторий об ожиданиях, репутационных характеристиках "идеального" игрока, дополнительно оценить по этим характеристикам ближайших конкурентов и на основании полученных результатов сформировать уникальный образ и разработать систему его продвижения на рынок.