Откуда взялась психология?

ПсихологияОбщество+3
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 11 февр 2022  · safronovhelp.tb.ru
Так из человека. Разве нет? Если как наука, то официально из Лейпцига. Вильгельм Вундт в 1879 году открыл первую лабораторию. С того и идёт отчёт психологии как науки. Есть ещё один временной отчёт. Трактат Аристотеля «О душе». А так-то человек пытается понять себя с момента осознания себя как человека. Религии, культура, Искуство, науки, практики есть способ познания себя в себе и познания себя в среде.