Расскажите о своем разрыве отношений с родственниками (с чего начинался, как все происходило).

Вопрос,естественно, адресован лишь тем, у кого это имело место быть.
ПсихологияРодственники+2
Фрео Валерия
Психология
Консультант - психотерапевт, направление ЭОТ - эмоционально образная терапия   · 18 апр 2022  · vk.link/key_karma
Мы с двоюродной сестрой были рядом с детства, мне было 8, когда мы познакомились. У нас разница в три года, я старше. Как я сейчас оцениваю после всего - я просто взяла на себя роль ее спасателя, няньки, носового платка, в каждой бочке затычки и соломки. Мне это было необходимо, похоже, как воздух - быть значимой, важной и нужной! Умничать, давать советы - я же все знаю! В общей сложности мы прообщались больше 30 лет. Был случай, когда она пришла ко мне на работу, в мой день рождения (при этом она забыла про него). Я накрывала на стол, чайку попить с коллегами. Сестра хотела со мной в перерыве в магазин сходить. Я была занята конечно, в магазин не пошла, но пригласила ее составить нам компанию. Она ушла в магазин и мы не виделись три года. Вот так просто, ни с новым годом ни пошла на фиг! Такое было во второй раз. Я была инициатором восстановления общения. Все время как будто, мне нужнее было это. Для меня кровные отношения очень дороги. Постепенно стала понимать, что я для нее, как туалетная бумага, достаешь, когда нужно. Она рассказывала такое же про свою мать - в каких случаях ей нужна мама, в каких муж, в каких тетя. У нее такая жизненная позиция была - типа она не знает, не умеет, а добрые родичи со всех сторон спешат помочь. И каждый себя считает самым важным в ее жизни!! а на самом деле она не уважала и не дорожила этим и благодарности не было, позволяла другим брать решение своих сложных вопросов. Как должное! И вот, настал день, у меня была крайне сложная жизненная ситуация, связанная с переездом. Без преувеличений - жизни и смерти! Я попросила ее помочь, ответ бы таков "Не знаю, смогу ли я!" А нужно было всего лишь приехать в аэропорт, подстраховать. Я уехала более 12 лет назад и отрезала. Видела ее пропущенные звонки, и сменила симку. Зачем мне старая жизнь. Поймите правильно, долгий анализ привел меня к пониманию. Что не сестра виновата в чем либо. Этот урок нужен был мне. Не я ли ее на шею к себе посадила? и как не делать это впредь с детьми своими, например. Потому что тенденция сохраняется))) пусть и в меньшей степени.