Я и мой партнёр страдаем от моей беспочвенной ревности

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне советом или чем-то другим, буду очень благодарна. Я девушка, мне скоро 18. с молодым человеком в отношениях уже почти полгода, это мои первые серьёзные отношения. В отношениях всё вроде бы хорошо, кроме одного, я беспочвенно постоянно ревную своего партнёра. От этого страдают и я , и он. Мне очень жалко его, он не заслужил такой реакции с моей стороны(никогда не изменял, не давал поводов для ревности, всегда ведёт себя достойно) я хочу закончить отношения с ним, чтобы разобраться в себе и своей психологической проблеме. Я правда не хочу мучить его, он не заслужил. На мои просьбы закончить отношения, говорит что никуда от меня не уйдёт и верит, что я смогу исправиться. Мне очень тяжело с такой ревностью. Ревную постоянно, не возьмёт трубку я уже накручу себе, что надоела ему, ушёл от меня, изменяет. В моей семье такой ревности нет ни у кого, выросла я единственной дочкой, привыкла что все внимание достаётся мне. Но это не оправдание моим действиям. молодой человек говорит, что устал уже выслушивать мой бред и эту детскую ревность и я устала от неё. видимо я Настолько боюсь что меня оставят, что меня бросят и предадут
Подскажите как можно работать над этим? может какую литературу почитать, техники поделать? обратиться к личному психологу сейчас средств нет, так как живу за счёт родителей
ОтношенияЛюбовь+3
Виктория
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 1 июл 2022  · psychologshalganov.ru
Здравствуйте.  Ревность это демонстрация неуверенности в себе. А значит надо оценить  по достоинству свою индивидуальность. Тогда не только ревность успокоится, но партнер любить больше будет👌