Какими качествами не должен обладать любой профессионал-психолог?

ПсихологияПрофессия+2
Галактик
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 2 июн 2022
Способностью к сопереживанию, честностью, компетентностью - из чего вытекает достаточная профессиональная подготовка, смелостью, ответственностью и отзывчивостью, чувством юмора, способностью признавать свои ошибки. Пол Гудман говорил, что терапия для клиента и терапевта является актом смелости. Они оба должны быть в состоянии поддерживать друг друга, чтобы оказаться в новом месте. мне хочется процитировать ещё Гештальт-терапевта, Питера Филиппсона: "В любом аналитическом контакте должно быть два испуганных человека, потому, что иначе непонятно, зачем мы выясняем то, что и так всем известно"