С чем лично у вас ассоциируются 90-е годы в России? Есть ли что-то из этого периода времени, по чему вы скучаете?

ПсихологияОбщество+2
Фрео Валерия
Психология
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Думал, как ответить, а потом вспомнил слова одного моего знакомого, широко известного в узких кругах…
Он как-то, обсуждая подобную тему, процедил: "В 90-х базар-то фильтровали… Боязно было. А сейчас вон что хочешь, то и неси…" ))
И я вот подумал: а действительно, не скучаю ли я сам по тем временам, когда любое сказанное слово дорого стоило? А может, и 90-е годы тут не при чём?..)
"В оный день, когда над миром новым,
Бог склонял лицо своё, тогда,
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города…
Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчёлы в улье опустелом,
Дурно пахнут мёртвые слова…"
(Н.Гумилёв)
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 июн 2022  ·
id186672748