Влюблённость недоступное и отвергающее - это норма? Как научиться любить взаимно?

Влюбляюсь в человека, который кажется недосягаемым, вызывает восхищение, который слишком хорош для меня. Если он отвечает взаимностью, проявляет заботу, чувствую дискомфорт, чувство долга, хочется отвязаться. Будто чтобы любить мне постоянно нужно чувствовать себя никем в сравнении с партнером. При этом быть отвергнутой, замечать безразличие к себе тоже болезненно. Я хвастаюсь за редкие проявления внимания, понимая, что это не здоровые отношения, но и без них мне плохо. Как называется такой тип привязанности и что с этим делать? Возможно ли построить долгосрочные отношения и при этом действительно любить партнера?
ПсихологияВлюбленность+2
Анонимный вопрос
Психология
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 6 дек 2022  · b17.ru/chuklina_e
Возможно ли построить долгосрочные отношения и при этом действительно любить партнера?
Да. Возможно. Для этого нужно уважать себя, уважать мужчину. Это не простой вопрос.
Будто чтобы любить мне постоянно нужно чувствовать себя никем в сравнении с партнером.
Когда вы чувствуете себя "никем", то вы вряд ли можете дарить любовь, потому что ее нет. Здесь есть только потребность во внимании со стороны мужчин. Потому что это дает тот кратковременный момент подтверждения, что вы есть, вы "кто-то". И когда вы получаете это внимание = подтверждение что вы есть, то сразу же и "проваливаетесь" опять в свое привычное состояние "никто".
что с этим делать?
разобраться со своими чувствами, в которых вы живете и которые управляют вами. Понять свою самоценность. Изменить свое отношение к себе. Вытащить себя из состояния "я никто".