Откуда появляется уважение к агрессору?

Один человек на пустом месте обошелся крайне несправедливо, нагрубил, нахамил, оскорбил, унизил, ударил второго (нужное подчеркнуть), и у второго появляется уважение в адрес первого. Может доходить до восхищения.
Как Вы объясните происходящее?
ПсихологияПсихология отношений+2
Владимир Репринцев
Психология
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. тел +7...  · 13 мар 2023
Однозначно на этот вопрос я не отвечу , потому что не знаю этих людей. Но я предлагаю, что им действует Страх или чувство вины. Нужно рассматривать конкретных людей.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 мар 2023  ·
id186672748