Родиться, чтобы умереть. Бессмыслица, не так ли?

ПоболтатьСмысл жизниФилософские рассуждения
Лечи Б.
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580  · 20 сент 2021  · ne-odin.de
Жизнь и смерть это две стороны одной медали. Мы живем только потому что наше тело "знает", что в любой момент можно умереть. Это тот тыл, который позволяет нам не сидеть в безопасном месте.
Я раньше думала, что страх смерти это самое страшное. Пока ко мне не стали приходить клиенты со страхом не умереть. Это оказалось гораздо более невыносимое состояние. Если я умер - это снятие напряжения. Подсознание знает, что если станет невмоготу, то можно умереть. Это как крайний выход, но он есть и это "душу греет", то есть подсознательно у меня есть подстраховка.
А теперь представим - я не могу умереть. У меня невыносимая душевная боль или физические муки. У меня оторвало голову. Меня жгут на костре - а я не могу умереть. Вот где переизбыток напряжения и дикий страх быть бессмертным. Я встречала старых больных людей, которые молили о смерти, потому что тяжело физически и уже нет интереса к жизни. Они уже прошли свой путь и готовы уйти.
Если люди перестанут умирать, люди перестанут рождаться. Рождение это обновление, это развитие, это новый взгляд на вещи. Если бы люди не умирали, они бы наверняка бы до сих пор жили в пещере. Потому что именно выходя за рамки родительского уклада происходят изменения и прогресс. Иначе застой. Один человек не может так развить ум, как это происходит за несколько поколений.
Мы рождаемся, чтобы умереть.
Я предпочитаю наблюдать реальность, а не буквы. И был конкретный вопрос, ваша отсылка не в тему.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 31 июл 2021  ·
public205926497