Какие ошибки вы совершали в профессиональной практике и что делали, когда осознавали, что случилось?

ПсихологияРабота+2
Лена Боровая
Психология
Психолог, семейный психотерапевт, руководитель психологического центра "Пси-Про".  · 12 февр 2021

В начале практики семейного психотерапевта при работе с большой семьей на встречах в разных комбинациях, я использовала в работе информацию, полученную от расширенной семьи для работы в ядерной семье. Когда осознала это, сделала вывод о том, что при такой работе не надо встречаться с расширенной семьей отдельно, она не несет никакого самостоятельного смысла для ядерной семьи, которая обратилась с запросом, но может стать причиной новых конфликтов.

Ядерная семья - пара/пара с детьми, которые обратились за консультацией.

Расширенная семья - бабушки/дедушки, тети/дяди, которые косвенно участвуют в вопросе, с которым обратилась ядерная семья.