Стоит ли уходить из френдзоны, если нет перспектив романтических отношений?

Здравствуйте, я человек, который только начинает путь в отношениях и опыта у меня в этом нет. Ситуация такая, что полгода назад я искал ответ на вопрос, как именно начинаются романтические отношения у пар.

Почитав ответы на похожие вопросы, я понял, что через крепкую дружбу. И собственно, я начал хорошо дружить с девушкой в сети, которая мне нравиться. Правда, тогда я не понял истинной сути ответа на тот вопрос, а именно, что искра возникает сразу и девушка уже в начале решает, может ли быть с вами что-то или нет. Если я ошибаюсь, напишите пожалуйста, а если правильно понял, то тоже хотел бы комментарии и по этому услышать, спасибо.

В итоге, я ей близкий друг, она делиться со мной своими проблемами, рассказывает про своих друзей и переживаниях, в общем, теплые дружеские отношения без знаков внимания. Я сам виноват, что сразу ограничил общение дружбой (в самом начале предложил быть другом и с тех пор я называю её подругой, а меня она другом), признаю, был неопытен.

Вопрос, что в таком случае делать? Просто, если прекращать общение с ней, то у меня нет поводов для этого и это будет подло с моей стороны, (я для неё близкий друг и просто прекращаю общение). Может просто продолжать дружбу и искать себе другую или прямо спросить, во френдзоне ли ты или вовсе признаться в чувствах (но мне не хочется делать это в ВК).

Заранее, большое спасибо.

P.S. Мы друзья в интернете и поступаем в один город, так что летом возможно реально общение.

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Семейный психолог  · 24 нояб 2021  · o-a-g.ru
Перспективы есть.
Вы всего лишь друзья по переписке.
Невозможно построить нормальные рамонтические отношения по переписке.
Это как ухаживать за цветком онлайн, он погибнет, его надо поливать водой, а не словами.
Так же и с девушками, нужно ухаживать делами, а не словами. Так что шанс ещё есть!
Удачи!
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 8 мар 2021  ·
sova_p