Как поступить, если девушка говорит, что спустя почти год отношений, она ничего не чувствует?

Раньше, когда мы только начинали встречаться, она каждый день скучала и ждала встречи. сейчас говорит, что хочет взять паузу, так как не может понять себя. По ее словам, у нее пропали те чувства, что были в начале. Перестала так сильно скучать, объясняя это тем, что все равно встретимся через какое-то время. Я думаю, что просто прошла та влюбленность и идеализация, что была в начале. Прошу советов, так как я очень хочу сохранить наши отношения.

ПсихологияОтношения+3
never luv
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 8 мая 2021

Отношения - это улица с двусторонним движением навстречу. Это, по самому смыслу слова, парно, взаимно. Из Вашего описания не видно, что отношения есть.

По Вашему тексту, стремление навстречу с одной стороны есть, а с другой - нет. В прошлом отношения были, но то, что Вы описываете сейчас, похоже на их привычную внешнюю форму в отсутствие двустороннего содержания.

В комменте Вы пишете, что хотите "снова зажечь ее", то есть чтобы де-факто отношения опять возникли. Это задача другая, и тут Вы ее более точно формулируете. Нет задачи сохранить, так как почти нечего сохранять.

Ваша задача - СОЗДАТЬ отношения!

Причем создать их не с новым человеком на эффекте химии и новизны. А после постепенного привыкания и продолжительного охлаждения одной из сторон.

Я бы сначала попробовал осознать описанную Вами реальность - что отношений де-факто нет, и что их нужно создавать. Освоившись в этой реальности, Вы, скорее всего, увидите, что Ваш вопрос отпадет сам собой.