Я чувствую себя жалким, нелюдимым что делать?

Здравствуйте! Не знаю, что конкренно делать, жить мне тяжко. Вроде симпатичный, но считаю себя "жалким ничтожеством" - очень занижена самооценка.
От неуверенности в себе иду по улице весь напряженный, скрюченный, походка неестественная, становится легче идти, если только приму алкоголя (что очень редко) или если какая-нибудь эмоция приятная.
Нет друзей, только знакомые, но и с ними отчуждение. На учебе ни с кем толком не общаюсь, часто от зажатости могу даже не поздороваться, не попрощаться, т.к. боюсь "отвлечь", стесняюсь своего присутствия.
Только с немногими могу на время расслабиться и быть "нормальным человеком": общаюсь, радуюсь и т.п. Но все равно есть отчуждение...
Куда податься, не знаю. Никому я не нужен такой нелюдимый! А мне, если кто-то и будет нужен, то я все равно ничего не смог бы ему дать, т.к. не знаю, что может быть "нужно" другому человеку и всегда боюсь сделать что-то не так. Иногда, если нахожусь в компании, могу что-то сказать, а потом думать зачем чем я вообще это сказал, лучше бы молчал себе, как и всегда. Есть некое недоверие к людям, будто бы все обсуждают меня за моей спиной, будто я в центре внимания и все смотрят на меня и обсуждают, самому кажется, что это глупо, но это так.
Я как будто лишний среди всех вас, людей. Может быть это признаки шизофрении, не знаю. Но, я несчастен.
В общем, много комплексов, долго рассказывать, да и кому я нафиг нужен! (Жалость к себе да, знаю...) Никто не поможет. Никому я ненужен!

ПсихологияОбщениеСамооценка
Dанила Foкус
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 9 мая 2021
Тут могут сработать сначала некоторое размышление, а потом малые шаги. Какие общие качества имеют те "немногие", с которыми Вы можете на время расслабиться, общаться и радоваться?
Какие их черты привлекают Вас? Какие шаблоны их поведения приятны?
Поняв это, Вы сможете прицельно пробовать больше общаться с теми, кто на них похож. Появляться там, где появляются эти немногие. Делать то же самое, что и они. И так далее.
Люди не монолитны в своей массе. Они все настолько разные! И каждый ищет свою стаю. Вам тоже нужно ее найти. И это вполне возможно.