Правда ли, что всем людям нужно ходить к психологу?

Психология
Анонимный вопрос
Психология
Слишком правильная зануда с высшим образованием). Инженер. Работаю в РЭС  · 30 июл 2021

Думаю, нет. Некоторым нужен психиатр, и таких очень много. А психолог это, как забивать гвоздь надавливанием. Может и выйдет у одного из тысячи. Наблюдаю пациентов психологов, и не вижу результата. Большинству людей нужно общение с близкими, с кругом по интересам, нормальный сон и отдых, а остальное не работает. Может и есть часть людей, не способная разобраться в собственных желаниях, проблемах, вот такие и платят психологу.