Какая самая уважительная, весомая и значительная причина записаться на консультацию к психологу?

ПсихотерапияПсихологЛучший вопрос
Илья Благов
Психология
Привет, я Лёня.Мне 33 года. Психолог, гештальт консультант. Свою карьеру начал в центре п...  · 17 сент 2021
Никакая! Интерес к собственной персоне это нормально . А если есть установка - записаться к психологу нужно толко по очень весомой и уважительной причине , то можно и это запросом считать .
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 16 сент 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Любая причина-уважительная, когда речь идет о благополучии человека. Вопрос можно прочесть так, что тот, кто записывается к психологу, должен перед кем-то оправдаться за то, что ищет помощи. Так вот нет-чтобы обратиться за помощью, оправдание не нужно, а нужно осознание, что помощь нужна. Это и и есть самая веская причина
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 16 сент 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Хочу жить лучше - считаю это достаточно весомой и уважительной причиной.
Однако часто встречаюсь, что клиенты даже сильные жизненные трудности обесценивают. Надеюсь, под этим вопросом люди смогут найти ответы :)
Комментарий был удалён за нарушение правил
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 сент 2021  ·
id
Я знаю! Самая разумная и весомая причина записаться на приём к психологу - невозможность приобретения хорошей верёвки и хозяйственного мыла! Все остальные причины-неуважительные!
Язычествую там,где исчезает язык. Психоаналитик Фрейд-Лакан (ВЕИП) Магистр психологии (МП...  · 16 сент 2021
Страдание, которое больше невыносимо. симптом перестаёт фигурировать на фоне, становится явным,мешающим,болезненным.
Выходит из-под контроля-субъект становится ведомым,больше не ведёт.
Ощущение тупика, хронической черной полосы и т.п.