Какая самая уважительная, весомая и значительная причина записаться на консультацию к психологу?

ПсихотерапияПсихологЛучший вопрос
Илья Благов
Психология
Если боишься - не делай. Если начал - делай не бойся.   · 16 сент 2021
Доверить себя и свою дальнейшую судьбу в руки чужого человека, который называет себя профессионалом этого дела, может заставить мне кажется страх, страх потерять самого себя. Когда ты еще понимаешь, что ситуация требует решения, но сам разобраться уже не можешь.
А если самокритика снижена до нуля и самоубийство выход?
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 16 сент 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Любая причина-уважительная, когда речь идет о благополучии человека. Вопрос можно прочесть так, что тот, кто записывается к психологу, должен перед кем-то оправдаться за то, что ищет помощи. Так вот нет-чтобы обратиться за помощью, оправдание не нужно, а нужно осознание, что помощь нужна. Это и и есть самая веская причина
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 16 сент 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Хочу жить лучше - считаю это достаточно весомой и уважительной причиной.
Однако часто встречаюсь, что клиенты даже сильные жизненные трудности обесценивают. Надеюсь, под этим вопросом люди смогут найти ответы :)
Комментарий был удалён за нарушение правил
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 сент 2021  ·
id
Я знаю! Самая разумная и весомая причина записаться на приём к психологу - невозможность приобретения хорошей верёвки и хозяйственного мыла! Все остальные причины-неуважительные!
Язычествую там,где исчезает язык. Психоаналитик Фрейд-Лакан (ВЕИП) Магистр психологии (МП...  · 16 сент 2021
Страдание, которое больше невыносимо. симптом перестаёт фигурировать на фоне, становится явным,мешающим,болезненным.
Выходит из-под контроля-субъект становится ведомым,больше не ведёт.
Ощущение тупика, хронической черной полосы и т.п.