Почему вы не ходите на психотерапию?

Вопрос для тех, кто не ходит :)
ПсихологияПсихотерапияВыбор
Екатерина Сигитова
Психология
2D художник, увлекаюсь компьютерной графикой и психологией. В прошлом экономист, окончила...  · 23 сент 2021
Обычно, чтобы чего-то добиться, пройдя психотерапию, нужно посетить и десять и двадцать сеансов. Стоимость часа обычно варьируется от 2000₽, то есть это где-то от 20000₽ до 40000₽ надо быть готовым на это потратить и не факт, что с первого раза найдёшь хорошего специалиста. Сколько денег на поиски. :(
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 26 сент 2021
Лично для меня самый лучший знаток человеческой души это Сам Господь который и создал душу человеческую , ответы на вопросы нахожу в библии там найдётся всё , но для этого надо верить в то что там написано
по вере вашей да будем вам
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 20 сент 2021  · clck.ru/XLnLE
Нашел более доступный, в частности, для самостоятельной практики, и в чем-то более экологичный и эффективный метод работы со своими состояниями и проблемами - GSR.
Признаю, что метод может быть суперэффективным, но в своём глазу соринку увидеть тяжело, нужен взгляд со стороны
Конструктор, разработчик оригинальных устройств и приспособлений. Человек с большим...  · 20 сент 2021
При сложенной системе мировоззрения, подтверждаемой взаимоотношениями с людьми, политическими и общественными событиями, помощь психотерапевта просто не нужна. Управляешь тем, чем можешь управлять и принимаешь к сведению, чем управлять не можешь - и живёшь спокойно, в ладу с собой и окружающими.
психолог-сексолог  · 23 дек 2021
Чаще всего не ходят потому что не могут точно сформулировать проблему. Прежде всего для себя. Далее идет страх раскрытия и мысли - а вдруг осудят или я не нормальна?! Потом возникают мысли - как не нарваться на шарлатана. Не понимание процесса в целом. Возможно - не желание меняться. Это ведь работа на собой.
Н/В юридическое. Диплом техника-строителя. Мама особенного ребенка. На все руки от скуки   · 25 сент 2021
не хожу,потому что нет денег. А бесплатно специалисты так себе помогают... Плюс к тому же, хочется анонимности. Не все врачи работают анонимно, к сожалению.
Только оправдание - "нет денег" - это только отговорка. Учтите это.