В рамках работы с семейной парой, 13-летний ребёнок супругов в личном общении с психологом признался в своих суицидальных мыслях. Как быть?

ПсихологияПсихология отношений+3
Андрей Трякин
Психология
Продажа и поиск спец техники для клиентов. Помощь в выборе лизинговой компании.   · 28 сент 2021
В текущем периоде времени вопрос очень щепетильный:
  1. Надо понимать как часто возникают у ребенка такие мысли, ввиду чего, возможно у ребенка в последнее время произошли какие-то события, из-за чего он начал думать об этом.
  2. Понять психологию общения родителей с ребенком, возможно их частое отсутствие, ругань в доме, споры, алкоголь или что-то ещё отражается на ребенке, как вариант гиперопека родителей.
  3. Возможно влияние из вне, лет 5 назад у детей была очень опасная игра "с*ний к*т"... не сидит ли он где в подобном... возможно кто-то навязывает ему подобные мысли или давит его самооценку...
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 сент 2021  ·
id186672748