Почему практикующим психологам самим необходима помощь специалистов?

ПсихологияПомощь
Ева Коршунова
Психология
Автоинструктор, психолог, коуч  · 30 сент 2021
С моей точки зрения психолог может пользоваться помощью другого психолога только с целью супервизии. Т.е. есть более опытный наставник и он помогает другому психологу расти профессионально.
Свои психологические проблемы психолог обязан решать сам. При наличии навыков диагностики психического состояния и способов работы с ними, это не сложно.
Если нет таких навыков, то тогда вопрос: А как же такой психолог оказывает психологическую помощь другим людям?
В итоге у нас кругом одни несчастные психологи. Сами с собой не могут разобраться, не могут семью создать, не могут детей грамотно и правильно воспитать и т.д.
Понимаю, что мой взгляд на данную проблему идет в разрез с общепринятым подходом. Просьба несогласным и негодующим разрешить себе принять данный подход как вполне возможный. А мне позволить иметь такое мнение, пусть даже и отличное от вашего.
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 25 сент 2021  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Практикующим психологам обязательно нужна терапия, чтобы проработать свои проблемы и не перекладывать проблемы на клиента, уметь выносить опыт , эмоции и переживания клиента
Практикующий психолог Когда люди чувствуют, что им плохо, или хотят насыщенную жизнь они...  · 25 сент 2021  · litvinovcoach.cabinet.fm
Каков вопрос, таков ответ. Для того что бы ситуации в которых нужна помощь психологу были решены и не мешали осуществлять психологическую помощь клиентам.
Психология - soror психиатрии ..