Почему я всем всегда все рассказываю?

Если у меня что-то случается серьезное, я это расскажу не 2-3 близким людям, а почти всем, с кем я общаюсь (их человек 7-8). Мои какие-то секреты всегда они знают и чужие секреты, к которым я имею какое-либо отношение. Недавно близкий человек рассказал большой секрет про себя, я рассказала это 8 людям! Понимаете? В чем причина, почему я так много болтаю?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психология
Библиотекарь. Настроена на позитив, люблю людей и кошек. Увлекаюсь чтением.   · 27 сент 2021
Это своеобразное самоутверждение, рассказав другим вы становитесь интереснее для других. Хорошо, что вы понимаете, что это не совсем правильно значит можете это контролировать. Главное не пересечь черту, когда контролировать не сможете. Попробуйте переключить свои рассказы не о том, что кто то вам сказал, а про то какую книгу интересную прочитали, фильм посмотрели, что то приготовили новое из еды.
Психология, кино, ИТ.  · 27 сент 2021
Это может говорить о том, что у Вас узкий круг интересов, и личные истории, сплетни, байки — это единственное, о чём Вы можете поговорить в компании. Это, в общем-то, не является проблемой, если не вредит кому-то из Вашего круга (с такими же интересами). Вы в вопросе не упомянули о том, что Ваше неумение держать язык за зубами кому-то вредит, следовательно, пока проблемы не вижу.
А попробуйте не рассказать о чем-нибудь, хотя бы о какой-нибудь мелочи. Ощутите это чувство, оно будет пьянить