Как вы понимаете термин "работать над отношениями"? Могут ли "плохие" отношения превратиться в "хорошие"?

ПсихологияОтношения+2
Andrey KURSAKOV
Психология
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 30 сент 2021
Отношения все разные, когда мы говорим "Плохие" отношения то это что то неопределенное, какие то отношения можно поправить а какие то нет. Обычно "плохие" отношения невозможно наладить. По одной простой причине, они с самого начала были провальные. Люди мечтают, планируют друг о друге в самом начале своих отношений, у каждого какой то свой придуманный образ. Эти планы часто далеки от реальности, когда приходит понимание то что их ожидание не совпадает с тем что на самом деле есть, пытаются поменять друг друга, поменять чтобы соответствовали ожиданиям и в этот момент начинаются ссоры. Но выбор друг друга был изначально неправильным, люди не могут это принять и тянут эти отношения долгое время, вместо того чтобы закончит их. В общем "работать над отношениями" состоит в том чтобы принимать то что тебе хочется от отношений и осознание насколько это возможно, адекватны ли твои ожидания и соответствуют ли они реальности, принятие партнера таким какой он есть, понимание того что изменить человека невозможно, можно договорится если у него есть на это желание. Но если не нравится то признаться в этом себе и расставаться. Честность самое главное в отношениях, если ее не будет то и отношений нормальных не возможно построить. Но самое главное это то что все нормальные отношения начинаются с работы над собой.