Как вы относитесь к посещению психолога? В каких ситуациях для себя допускаете такую возможность?

ПсихологияПомощьПсихолог
Елена
1. ремонт шв машин , как профессия 2. восстановление здоровья: познание себя и духовных...  · 29 сент 2021
Если не могу справиться со стрессом, душ. Боль , умер близкий не могу это принять, даже помочь понять, услышать себя можно с помощью психолога, ребёнок не слушается, не управляем,, много таких вопросов,
Посещение психолога значит вы хотите управлять какой то частью себя или психики, своей жизни, хотя не всякий специалист поможет...
Лучше научиться слышать себя самому, познание себя может помочь.
Полностью согласна с Вами. Меня радует, что в России посещение психолога всё больше перестаёт считаться дикостью и безумием.
Психолог, философ, коуч, ментор, консультант по управлению  · 29 сент 2021  · phenomena.by
Я обратился к психологу, когда степень моей тревоги перешла все границы. Когда я впадал в панику при размышлении о том, какую кашу варить с утра. С тех пор я 11 лет в психологии и сам стал психологом. А жизнь моя радикально изменилась. В общем, советую обращаться, когда вы не можете выдерживать каких-то переживаний и эмоций. Хотя можно и не доводить себя до такого состояния.
Здорово, что некоторые жизненные трудности определили Ваш жизненный путь.
Здравый смысл и доброжелательность. Субъективизм как основа объективности.  · 11 мая 2022
Я постоянно и с удовольствием общаюсь с психологами. Читаю книги по психологии, слушаю аудио. Пошла в свое время с вопросами нерешенными и сложными. Прошла несколько тренингов. Психолог может существенно улучшить качество жизни. А чем больше счастливых людей, тем добрее мир. Конечно
Игорь 40лет женат   · 29 сент 2021
Посещений психолога полезно при появлении какого то сложного вопроса в жизни или при "усталости" от проблем, или жизненных неурядиц, трудностей.