Как называют человека,.которому нравится кто-то до тех пор, пока это не окажется взаимно и после взаимности пропадает чувство влюбленности?

ПсихологияОтношения+3
Маша спит
Психология
 Это литромантик))
Литромантиками называют людей, которые испытывают чувство влюблённости, глубокую симпатию и стремятся к другому человеку только до тех пор, пока их чувства не взаимны. Как только объект вожделения начинает отвечать взаимностью – литромантик теряет к нему всякий интерес и минимизирует общение с ним.
Психолог, гештальт-терапевт  · 1 окт 2021
Подобное поведение скорее можно охарактеризовать как контрзависимое поведение. У человека есть страх быть отвергнутым, обманутым другим, тогда проще любить того кто или недоступен или безразличен. Проявление других чувств вызывает ужас и попытку сбежать