И всё таки? Может ли ранее зависимый от наркотиков человек стать нормальным?

МедицинаНаркология
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 4 окт 2021  · reshenie-web.ru
Все зависит от того какой смысл вы вкладываете в понятие "нормальный". Если "нормальный" - это не употребляющий, ориентирующийся на ЗОЖ, отвечающий за свои поступки, способный работать и содержать себя и семью, способный выполнять в семье функции отца\матери, супруга и т.п., то однозначно ДА! Я знаю многих химически зависимых людей, которые признали наличие зависимости, прошли курс реабилитации и на сегодняшний день находятся в стойкой ремиссии и живут совершенно нормальной жизнью. Только возврат к нормальной жизни не происходит сам по себе. Даже те зависимые, кто прошел длительный курс реабилитации, продолжают соблюдать рекомендации, данные специалистами, ходят на группы самопомощи АА или АN, продолжают свою программу выздоровления. Ведь Алкоголизм\наркомания - хроническое заболевание и может вернуться в любой момент.
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 30 дек 2021
Может. Для этого в первую очередь нужно сильно захотеть изменить жизнь, привнести в нее что то существенно новое, важное; второе (не менее, а скорее даже более важное) - найти способ навсегда распрощаться со своим нынешним окружением и сделать это.