Может ли человек испытывать обычные чувства, но более ярко?

Иногда кажется, что человек не может испытывать некоторые чувства ярко и на полную. Кто-то ярко может чувствовать жалость, а кто-либо злобу. Может я глупый? Посоветуйте какую-нибудь книгу и дайте пищу для размышлений.
ПсихологияЧувстваЭмоции
Алина Рррр
Психология
Консультант Осмысливание эмоционального  · 22 окт 2021
Может. Прямой ответ. Для этого новое впечатление (от) уже известного чувства должно обладать большей энергией, силой воздействия на психику человека.
Тогда в памяти новое впечатление закрепиться в качестве нормы предела достигнутого относительно данного самочувствия.