Как Вы думаете, чем вызвано безразличие людей друг к другу сейчас?

Если в советское время соседи знали прекрасно друг друга, то сейчас даже соседи в одном подъезде часто друг с другом не знакомы - все живут своими замкнутыми мирками.
Чем это может быть обусловлено на Ваш взгляд?
ПсихологияОтношенияСоседи
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 29 окт 2021
Во-первых, скажу, что это - классно!
Во-вторых, люди сейчас живут далеко не в равных условиях, как это было при совке. И показывать одним, что достигли другие - ни к чему.
В третьих, вспомни, как при совке люди строили свою жизнь, оглядываясь на "общественное мнение". Фраза "А что скажут люди?" была единственным вопросом, который человек задавал себе прежде, чем что-то сделать. Сейчас это, слава Богу, не важно.
Ну и последнее: ты бы хотел, чтобы о каждом твоём движении, взгляде, слове знал не только тот, к кому это адресовано, а вообще все? Чтобы люди свои догадки выдавали за "чистую монету" и обо всём докладывали твоим близким (а о них рассказывали тебе)?