Тревожность как атавизм? Или это важный элемент безопасности человека в данной ситуации? В наше время?

Психология
Ковалева Наталья
Психология
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 26 окт 2021  · clck.ru/XLnLE
То, что обычно называется тревожностью, Я считаю нарушением, которое надо выравнивать, и вот почему: тревожность, как состояние не ведёт к принятию конструктивных решений. Когда ситуация критическая и человек своевременно реагирует на опасность, тревожности у него не возникает в момент реакции... И это нормально...
А состояние тревожности в ситуации некритической создаёт лишние движения, как правило неконструктивные, а может ещё и заставить проглядеть реальную опасность...
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 25 окт 2021  ·
vsem_deneg