Если вы пережили тяжелейшее потрясение в своей жизни, что помогло вам преодолеть трудности и снова "встать на ноги"?

Вопрос адресован не к специалистам, а к тем, кто сам, либо с помощью кого-то справился с острой психологической травмой (потеря близкого человека, тяжелая болезнь или несчастный случай, ставшие причиной серьёзных и казалось бы не преодолимых трудностей и т.п.)
ПсихологияПсихология человекаПсихологические травмы
Эдуард Сысоев
Психология
Изучаю законы Мироздания.  · 25 окт 2021
Это потрясение и помогло. Я потеряла дочь. Год мы боролись с раком, я видела ее боль и силу, с которой она все терпела. Я многое поняла и увидела благодаря ей, многое почувствовала. Это помогло проснуться и увидеть все свои жизненные ошибки. Желание их справить, чтобы ее жертва была не напрасной. Обретение новой истинной цели, понимание жизни и измениться, стать лучше ради нее.